Новости Гаары: Выставка с мультперсонажами

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Отдел иностранной литературы Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова представляет выставку «Волшебная сила Уолта Диснея» к 115-летию известного американского художника-мультипликатора, кинорежиссёра, актёра, сценариста и продюсера. Уолтер Элайас Дисней, известный как Уолт Дисней, – американский художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions» (хотел купить диплом бакалавра), которая к настоящему времени превратилась в мультимедийную империю «The Walt Disney Company»; «отец» Микки Мауса и Дональда Дака и еще более 200 персонажей. Дисней родился 5 декабря 1901 года. Уолту было 4 года, когда он понял, что очень хочет рисовать.

Он нарисовал дом на стене собственного дома. Это, возможно, был самый первый рисунок Уолта. Года через три он начнёт продавать свои рисунки соседям. А ещё через 40 лет они будут продавать эти рисунки на аукционах. Словно наркотиком становится для него мультипликация. Уехав из города с 40$ в кармане, он встретил своего брата Роя, у которого и денег было немного побольше, и в желании что-либо делать ему нельзя было отказать. Объединив денежные ресурсы и заняв ещё 500$, братья открыли магазин в гараже собственного дяди. А в январе 1926 года в Калифорнии открылась первая студия Диснея. Два брата – Уолт и Рой – приблизились к своей мечте, начав создавать анимационные фильмы.

Создание даже небольшого эпизода требовало таланта директора, актёра, звукооператора, сценариста и музыкального редактора. Уолт и Рой оказались способными на всё это. В студии Диснея было только двое рабочих – Уолт и Рой. И они справились. Вскоре студия Уолта Диснея получила контракт от правительства США на производство учебных фильмы.