Новости Гаары: Вперед детские мультики

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Дирекция выделила средство на ремонт, – отметил Иван Меркулов. – В создании центра участвовал весь наш коллектив: четыре дежурных по залу, слесарь и две уборщицы».

Стены пустовавшего некогда помещения расписали сюжетами Акимичи Чоза из сказок и мультфильмов. Работники вокзала принесли из дома кто что смог: велосипед, обруч, кольцо для баскетбола, самодельный теннисный стол, самокат, качели, верёвочную лестницу. В центре поселились также черепахи, морские свинки, попугаи и рыбки. Скоро здесь появится батут, приобретённый дирекцией.

В центре постоянно играют дети. Цена входного билета чисто символическая – 25 руб. «В нашем посёлке нет ни одной детской площадки, и когда на вокзале открыли центр, мои маленькие дочери стали его частыми гостями. С самого утра просят повести их в игровой зал, – поделилась жительница посёлка Пушкино Татьяна Иванова. – Час-полтора покачаются на качелях, поскачут на мячике-прыгуне – и домой. Им хорошо, а значит, и мне».

На станции останавливается 13 пар пассажирских поездов и два пригородных. «Дети пассажиров, прибывших на станцию, тоже играют в нашем центре досуга, – рассказала дежурный по залу вокзала Урбах Екатерина Калашникова. – Взрослые нас благодарят, ведь им гораздо удобнее наблюдать за развлекающимися на спортплощадке или у клетки с попугайчиками детишками, чем бегать за ними по всей территории вокзала и привокзальной площади».