Новости Гаары: Визит больным анимешникам

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В четверг, 27 ноября, в Волгоградской детской клинической больнице № 8 состоялась благотворительная акция «Мир без слез», в которой приняли участие артисты знаменитой программы «Спокойной ночи, малыши» Наталья Голубенцева, озвучивающая Хрюшу и Степашку и Галина Марченко, озвучивающая Каркушу. Благотворительное мероприятие собрало более 90 юных пациентов детской клиники. Родители некоторых из них признались корреспонденту «Блокнота Волгограда», что сами рады увидеть персонажей легендарной передачи, на которой они выросли - как Чехии раннее бронирование. Так, отец маленькой Маши Романовой рассказал о том, что в детстве восхищался Филей.

По мнению волгоградца, именно этот герой воспитал в нем одно из самых важных качеств - мужество, которое не раз помогало преодолеть детские страхи. Веселая зарядка с модной Каркушей в лице Галины Марченко подарила море позитива не только юным пациентам детской клиники, но и их родителям и даже врачам. Однако неподдельный восторг и восхищение детей вызвало выступление трогательных Хрюши и Степашки в исполнении Натальи Голубенцевой. Советская и российская актриса, мастер озвучивания, заслуженная артистка России, лауреат премии «ТЭФИ» провела для ребят краткий урок нравственности и вежливости.

В завершении благотворительной акции Каркуша, Хрюша и Степашка исполнили старую добрую песню «Спокойной ночи, малыши». Удивительно, но даже самые маленькие детки наизусть знали слова песни и с удовольствием подпевали любимым героям. В конце праздника каждый ребенок получил подарок– набор карандашей и красок. Более того детская больница получила от одного из крупнейших банков России 1 миллион рублей. Все средства будут направлены на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств.