Новости Гаары: В украинской раде анимешники

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Мы с вами, потребители политики, знаем, как и чем живет народ здесь, на земле, и потому хотим, чтобы занимались важнейшими государственными проблемами, а не пиаром. В конце концов, это мы своим голосованием открыли им дорогу во власть. И потому вправе требовать, чтобы они соответствовали высокому статусу. Вот и все. Если в целом, то Дума наша думает, и ей есть чем думать (Девочка из дыма) — многие избранники действительно озабочены ситуацией в стране и на законодательном уровне стремятся навести порядок. Легко это докажу. Депутат Лебедев, к примеру, готовит законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и в Уголовный кодекс РФ.

По мнению парламентария, обсуждение, оправдание и призывы к педофилии должны быть законодательно запрещены, а нарушители — нести уголовную ответственность. Надо с этими извращениями бороться? Конечно, надо, и потому любое законодательное противодействие нравственной заразе пойдет только на пользу обществу. В Комитет Госдумы по транспорту поступило предложение от общественников ужесточить наказание водителей за езду по тротуарам — вместо смешного штрафа в две тысячи рублей лишать прав на полгода. Даже официальная статистика ГИБДД зафиксировала, что с 1 августа по 1 октября текущего года в России на 34 процента увеличилось количество ДТП с участием пешеходов.

Во многим случаях происшествия связаны с выездом автомобилей на тротуары. Так что если для любителей гонять по тротуарам появится еще одна страшилка, я с ней соглашусь. Такую же меру ответственности, на мой взгляд, надо предусмотреть и для тех, кто ставит там свои машины.