Новости Гаары: В музеи с мультгероями

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Школьные каникулы в разгаре, и большинство мечтает, чтобы они проходили интересно и с пользой. Один из лучших вариантов для этого — пойти в музей, где можно получить новые знания в увлекательной форме. Предлагаем вам список самых интересных научно-технических музеев Нижнего Новгорода. Технический музей. Этот необычный музей поможет вам проследить весь путь, который прошел технический прогресс. В его коллекции около 2 тыс. экспонатов из самых разных областей жизни: от производственных станков до рожка для снятия обуви. Посетителям предоставлена уникальная возможность не только посмотреть на технические диковинки и услышать их историю, но и потрогать своими руками, увидеть их в действии -
аниме дюрарара.

Здесь вы сможете по-настоящему окунуться в атмосферу 19-20 века: послушать музыку на старинных музыкальных приборах, посмотреть первые мультики на праксиноскопе, старые кинопленки на кинопроекторах, отрывки из фильмов на одном из первых телевизоров. Адрес: Большая Покровская ул., 43, Нижний Новгород. Время работы: 10:00–19:00, понедельник – выходной. Входная плата: взрослый – 200 рублей / детский – 150 рублей / дошкольники – бесплатно /. 6+. «Нижегородская радиолаборатория». Музей, который расскажет вам историю великих открытий в радиотехнике. Это историческая лаборатория, в которой работал сам Попов. Здесь собраны редчайшие экспонаты отечественной и зарубежной радиотехники.

Посетив музей, вы сможете узнать, как устроены телевизоры, музыкальные центры, светомузыка, мобильные телефоны, военные радиостанции. Взрослые смогут углубить свои знания в этой области, а дети поучаствовать в различных физических экспериментах или поиграть с товарищем на старинной советской приставке в интерактивной зоне музея.