Новости Гаары: Танцующие мультгерои

от 30 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Суперкороткая рабочая неделя подходит к концу, а это значит — всю оставшуюся неделю можно отдыхать. Тех, кто решил не уезжать на шашлыки и дачи, а остаться в городе, ждёт насыщенная культурная (а местами некультурная) программа. «Монстрация», концерт знаменитых рокеров Lumen на Маёвке в Академгородке, шоу фонтанов и выступления сибирских музыкантов — это ещё не всё. НГС.АФИША составила список самых интересных событий длинных выходных. В этом году по Красному проспекту 1 мая вновь пройдёт «Монстрация» (уже в 15-й раз!) — яркое и местами безумное шествие тысяч людей с весёлыми и абсурдистскими плакатами - смотреть темный дворецкий.

Новосибирцы в этот день делятся на две части — на тех, кто обожает эту акцию, и тех, кто её ненавидит и в комментариях на НГС горячо доказывает, что плакаты глупые. В любом случае смотреть на шествие всегда интересно, как и обсуждать лучшие лозунги. «Монстрация» начнётся у Дома офицеров в полдень и пройдёт до сквера на улице Орджоникидзе — подробную карту маршрута можно посмотреть здесь. Иди и танцуй: 12 крутых событий длинных майских выходных (всё самое интересное бесплатно!). Где: метро «Красный проспект» (у Дома офицеров). Во сколько: 12:00. Когда: 1 мая. Сколько стоит: бесплатно. Второе массовое событие в этот день — Маёвка около НГУ в Академгородке.

Большой музыкальный фестиваль будет проходить у стен старого корпуса университета уже в 53-й раз. Концерт начнётся в 17:00 с выступления группы «Юность», затем будут петь рокеры «А.П.Л.», «Звёздная Хлебница» и Mister Dickson. Завсегдатаи Маёвки — группа The Just (это они поют прилипчивую песню про Владимира Преснякова) — выйдут на сцену в 20:00.