Новости Гаары: Студия для мультфильмов

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Центральной районной библиотеке для участников видеостудии «ВКино» была составлена насыщенная программа занятий в дни осенних школьных каникул. 30 октября состоялась встреча в Библиотечно-информационном центре «Интеллект». Зинкевич Галина, сотрудник библиотеки, научила ребят работать в программе для видеомонтажа «Киностудия Windows Live (Windows Live Movie Maker)». Сегодня редактирование видео перестало быть уделом профессионалов и, благодаря развитию информационных технологий, стало доступно большинству пользователей - код гиас 1 сезон.

Даже если вы только начинаете исследовать мультимедийные возможности компьютера и видеомонтаж, вы без труда можете найти программное обеспечение, максимально простое в использовании. На этом курсе участники узнали основные правила и методики превращения исходного видеоматериала в красивый и эффектный видеоролик. Во время встречи они научились разрезать и склеивать видеофрагменты, накладывать звук и получать интересные ролики для Youtube. 1 / 5Слайд-шоуСтоп. В конце занятий состоялся просмотр получивших произведений, а потом сотрудники библиотеки провели экскурсию.

1 ноября участники видеостудии «ВКино» посетили киностудию «Ленфильм» Киностудия расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне. Она обеспечивает полный цикл услуг по созданию кино и телепроизводству. На территории 4 га в десяти корпусах разместились четыре действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. Экскурсия по Киноцентру включала в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и открыла для нас залы «Под колоннами» и «Ленфильм.