Новости Гаары: Средний Урал и мультики

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Публикуем статью из свежего номера газеты «Опорный край». «Единая промышленная карта» – уникальный для России образовательный проект по ранней профориентации школьников, который стартовал в 2015 году при поддержке Губернатора Свердловской области. Инициатором проекта стала член Свердловской региональной организации ВПП «Единая Россия» Вероника Валерьевна Пиджакова. Учащиеся 1-11 классов имеют возможность бесплатно посещать промышленные предприятия, знакомиться с современным технологическим процессом, узнавать историю и потенциал развития региона. В мае 2019 года проект «Единая Промышленная Карта» вошел в ТОП- 10 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства -
стальной алхимик торрент.

Всего в конкурсе участвовали более 700 проектов из 85 субъектов РФ. А чуть раньше Свердловская область стала бесспорным в стране лидером в акции «День без турникета»: в ней участвовали 121 предприятие и 23 860 школьников. Тогда как в ближайшем «конкуренте» – Москве – всего около трех тысяч человек. Редакция газеты тоже приняла участие в акции «День без турникета» и убедилась, что это крайне интересно не только для детей, но и для взрослых. Уральский турбинный завод – один из лидеров российского энергетического машиностроения. Ученики 9 класса гимназии «Арт- Этюд» побывали на Уральском Турбинном заводе.

Ребята не только посетили производство, но и стали свидетелями подготовки к запуску первой турбины, предназначенной для мусоросжигательных заводов. Эта разработка уникальна и на сегодня является единственной в России. В ближайшем будущем в нашей стране, как известно, должно появиться 120 мусоросжигательных заводов. Заказ на производство турбин для первых пяти получил именно Уральский турбинный завод.