Новости Гаары: Спонтанное японское аниме

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В Токио, по словам Ромаса, как и в Киото, невероятно вежливые люди, даже если вы наступили незнакомцу на ногу, японец все равно извинится первым. Также в этих городах много туристов из России. Наши земляки совершили необычное путешествие в Страну восходящего солнца, отойдя от привычных туристических канонов: они не составляли турмаршрутов и не пользовались услугами гидов. Самолет приземлился в Токио, и с этого момента ребята самостоятельно начали исследовать загадочное островное государство. О столетних храмах, которые перестраивают каждые несколько лет, мекке для поклонников японской анимации и IT-сферы, а также о конфетах со вкусом рыбы «Родному городу» рассказывает Ромас Ардинаускас -
блич картинки.

10 часов в самолетах. – Мы приняли решение о путешествии весной, когда думали, куда отправиться в отпуск. Один из друзей спонтанно предложил: «Может, в Японию?» Мы согласились, и начались наши приготовления, – рассказывает «Родному городу» Ромас Ардинаускас. – Решили, что поездка продлится 10 дней, но не стали наводить специально никаких справок о стране, чтобы немного пожить в Японии, узнать нюансы. Единственное, о чем позаботились заранее, – это гостиница и билеты. Отель забронировали через онлайн-сервис (данные о гостинице нужно было указать при получении визы), а билеты покупать заранее гораздо выгоднее.

Ребятам предстояло из Волгограда добраться до Москвы, оттуда – в Иркутск, и уже потом самолет следовал в Японию. – В общей сложности дорога в одну сторону заняла 10 часов, – делится Ромас. – Мы приземлились в аэропорту – людей было совсем немного, что меня очень удивило. Видимо, потому что время было уже вечернее.