Новости Гаары: Репортаж для любителей мультфильмов

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

На удивление жителей и гостей города витебская традиция с обязательным дождем во время "Славянского базара" хоть и подтвердилась, но не в таких масштабах, как в прошлом году. Корреспонденты БЕЛТА в непривычно жаркий день для этого форума прошлись по фестивальным маршрутам Витебска.На площади Свободы звонкие голоса женщин и звуки баяна напоминают всем о народной составляющей "Славянского базара". Остроумные частушки веселят зрителей, сидящих под навесами, а музыканты страдают от жары. Тем не менее, по задору исполнительниц видно, что сил хватит надолго. Рядом со сценой размещены некоторые подворья районов Витебской области - аниме моя геройская академия.

По улице Суворова традиционно расположились картинные галереи, сувенирные лавки и др. Здесь художники пишут портреты. Малыши охотно садятся напротив взрослых, которые им рисуют на щеках любимых героев мультфильмов. Рядом недавно установленная скульптура витебского великана, притягивает внимание прохожих. И единицы не останавливаются, чтобы сфотографироваться с ним. В этом году представлено много одежды с национальной символикой и аксессуаров. Так, возле ратуши украинцы из Ивано-Франковска продают свои вышиванки. Практически все они ручной работы. "Приезжаем не первый год в Витебск. Недавно узнали, что в Беларуси проходил День вышиванки. А нам в этом плане есть что показать.

Представляем одежду для взрослых и детей. Привезли около 160 моделей только женских рубашек. Это выставка-ярмарка, поэтому есть и эксклюзивные варианты вышиванок", - пояснила продавец Елена Бильчак. Возле Воскресенского собора и памятника князю Ольгерду на ул. Толстого по характерным кругам собравшихся людей становится понятно - здесь что-то происходит.