Новости Гаары: Привет из жизни с мультперсонажами

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

Несколько месяцев назад Аня Жарова вышла из своей квартиры в подмосковной Балашихе, чтобы выбросить мусор — и не вернулась. Через несколько часов родственники нашли Аню в больнице, но она никого не узнала. Сейчас Аня ведет канал на ютьюбе: так она надеется вспомнить, какой была раньше — и предупредить знакомых из прошлой жизни, что она их не помнит. По просьбе «Медузы» историю Ани Жаровой рассказывает корреспондент «Коммерсанта» Ксения Миронова. ГЛАВА ПЕРВАЯ. Ютьюб-терапия. Канал Unplanned reborn — «Незапланированное перерождение» — появился на ютьюбе 21 марта 2019 года. На него подписаны всего 30 человек. Каждое из своих восьми видео автор канала Аня Жарова начинает со слов «Привет -
смотря аниме.

Звездная дата...» — и затем называет число и месяц, когда записывает ролик. Такое начало Аня придумала после первого в своей новой жизни просмотра «Стартрека». «Я довольно взрослый ребенок, но в душе мне два месяца», — улыбаясь, рассказывает Аня в мартовском ролике. Улыбается Аня почти на всех роликах, кроме трех первых, где описывает самое раннее, что помнит в жизни: как вечером 11 января 2019 года она очнулась на незнакомой улице, лежа на снегу, и почувствовала боль в руке. «Мои воспоминания начинаются с холода, крови и снега», — говорит девочка на первом видео. Десять минут Аня описывает, как увидела церковь, стучала в двери — но ей не открыли.

Потом она долго стучалась в частные дома, какой-то охранник ответил ей и вызвал скорую, кто-то еще предложил погреться в машине, и затем она оказалась в больнице. Когда в больницу приехала женщина, которая называла себя ее матерью, Аня боялась с ней встретиться — и думала, что люди в больнице ее обманывают.