Новости Гаары: Плохие девайсы по мнению мультгероев

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Ассортимент гаджетов для дома Xiaomi растет в геометрической прогрессии. Среди множества нужных и полезных гаджетов встречаются довольно странные и очень нишевые решения. Среди доступных и популярных домашних гаджетов есть пять абсолютно бесполезных. Сейчас расскажем, какие устройства лучше обходить стороной и что лучше выбрать вместо них. Умный выключатель с диммером. Выключатели с диммером позволяют плавно регулировать освещение в комнате. Подобные модели были популярны на закате эры ламп накаливания, а с появлением так называемых лампочек «экономок» стали абсолютно бесполезными (энергосберегающие лампы не позволяют плавно регулировать яркость свечения) - смотреть код гиас.

Второе пришествие выключателей с диммиром началось по мере распространения диодных светильников. Компания Xiaomi не осталась в стороне и выпустила аналогичную штуку под брендом Yeelight. Девайс вышел интересный, но не очень функциональный. Выключатель вместо обычной клавиши оснащен проворачивающейся ручкой. Нажатие на неё включает и отключает свет, поворот механизма позволяет менять яркость, а поворот с нажатием – цвет свечения лампы. Разумеется, если последняя может менять температуру свечения или цвет. Беда аксессуара в том, что работает он по протоколу Bluetooth, и подключиться может только к тем светильникам, которое тоже имеют Bluetooth и работают в приложении Yeelight.

Диммер поддерживает около 10 устройств, в то время, как в приложение Mi Home можно добавить уже более 50 устройств для освещения. Устройства, которые работают и в Yeelight, и в Mi Home нельзя одновременно сопрягать с двумя программами. Так, например, работает новый прикроватный светильник Xiaomi.