Новости Гаары: Письма мультгероям

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

КРАСНОДАР, 15 сен — РИА Новости. Капсулу времени, заложенную полвека назад и поднятую в среду со дна моря в Новороссийске, вскроют в ближайший понедельник; к закладке готовится новая капсула с посланиями к потомкам в 2067 году, сообщил РИА Новости представитель администрации города-героя. Письма в будущее. Со дна Черного моря в Новороссийске подняли капсулу времени из 1967 года. Со дна Черного моря в Новороссийске подняли капсулу времени из 1967 года. В газете "Новороссийский рабочий" в январе 1967 года было опубликовано обращение к молодежи Новороссийска с призывом написать свои послания в 2017 год (см. туалетная бумага для диспенсеров).

По данным городских властей, автором кампании "Послание потомкам" был литературный сотрудник "Новороссийского рабочего" Константин Подыма, создатель и капитан молодежного клуба "Шхуна ровесников". "Письма в будущее приходили в редакцию тысячами, был создан специальный штаб по их отбору, велась кропотливая работа", — отметили в ведомстве. "Авторы посланий, среди которых школьники, студенты и известные личности обращались к своим потомкам, то есть к нам, со своими мечтами. Они описывали своё душевное состояние, патриотические чувства, как они воспринимают жизнь, и пытались заглянуть в наши дни, дать нам свои напутствия", — рассказал собеседник агентства. Вид на Землю из космоса. Архивное фото.

© Фото : Shane Kimbrough/NASA. В космос отправят "капсулу времени" с лучшей цитатой пользователей соцсетей. Всего в 1967 году, в год 50-летия революции, были отобраны 64 письма, которые поместили в "Капсулу времени" и опустили в море к подножью Суджукского маяка. Среди тех, кто отправил свои обращения к потомкам, есть герои Советского Союза, летчик-испытатель Константин Коккинаки, вице-адмирал Георгий Холостяков, командовавший Новороссийской военно-морской базой во время Великой Отечественной войны, контр-адмирал Лев Владимирский, возглавлявший во время войны Черноморский флот, участник штурма Зимнего дворца Георгий Советов и другие.