Новости Гаары: Областной мультфильм

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В пензенском областном суде началось разбирательство по иску транспортной компании «Дилижанс», которая требует, чтобы служители Фемиды отменили решение регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению, касающееся установки предельной провозной платы Суйгецу в общественном транспорте в размере 16 рублей. 18 сентября состоялось первое заседание. Пензенские частные перевозчики продолжают требовать, чтобы пассажиры отдавали за проезд в маршрутных такси 29 рублей. От комментариев на камеру представители транспортных компаний отказались, но ранее неоднократно заявляли, что терпят убытки.

Однако в областном управлении по регулированию тарифов и энергосбережению убеждены, что установленная ими предельная плата - 16 рублей - полностью соответствует реалиям рынка. «Документально и экономически были подтверждены расходы и исчислен данный предельный тариф, основываясь только на, фактически, пенсионных расходах. В связи с этим оснований для незаконного, я считаю, увеличения тарифа не имеется», - сообщила начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Клак. Отношения транспортных компаний с управлением напоминают сериал.

Компания «Дилижанс» уже дважды подавала иск, но им было отказано в его удовлетворении, и только третья попытка наконец привела к началу судебных заседаний. Разговоры о слишком низком, по мнению перевозчиков, предельном тарифе начались практически сразу после того, как в очередной раз была повышена стоимость проезда. С 16 января нынешнего года за поездку в маршрутках начали отдавать 16 рублей вместо 14. Повышение цен на 2 рубля люди восприняли относительно спокойно.