Новости Гаары: Ночь искусств и мультифильмов

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

Тюменцев 4 ноября приглашают на «Ночь искусств», слоган нынешнего года «Искусство объединяет». Каждый сможет найти для себя мероприятия по вкусу: живопись, декоративно-прикладное искусство, театр, музыка, кинематограф. В Тюмени пройдет концерт-квест хоровой капеллы. В программе мероприятия «Ночь искусств. Voice time: поём вместе» посетителей филармонии ждет новый музыкальный формат – мастер-класс, разучивание партий и совместное исполнение хоровых произведений. Начало в 21:00 и в 22:00 в Тюменской филармонии. В Тюменском драматическом театре в 20:00 состоится премьера спектакля «Призраки» по пьесе Эдуардо де Филиппо - атака титанов фильм первый.

За 30 минут до спектакля в фойе будет показано театрализованное представление, приуроченное к премьере спектакля и акции «Ночь искусств». В Тюменском театре кукол с 16:00 до 19:00 детей и взрослых ждет выставка театральных кукол, мастер-класс по кукловождению и дефиле театральных костюмов. В 17:00 начнется показ спектакля «Гуси-лебеди» в большом зале. В малом зале Дворца культуры «Нефтяник» в 19:00 начнется мероприятие под названием «Ночь искусств – сказочное прочтение».

Это новый, завоёвывающий популярность формат, в котором зрителей ждет сеанс онлайн-чтения по ролям произведения Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», а также своеобразный творческий конкурс с кастингом и раздачей ролей, «клиповой» сценографией, видеопроекциями и музыкальными номерами, которые будут исполняться вместе со зрителями. Музеи Тюменской области приготовили для жителей региона насыщенную культурную программу. В учреждениях Тюменского музейно-просветительского объединения пройдет более 100 мероприятий различной направленности.