Новости Гаары: Ночь аниме искусств

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 3 на 4 ноября во всех крупных городах России пройдёт «Ночь искусств». Бесплатно приобщать москвичей к искусству будут крупные театры и музеи, исторические усадьбы, библиотеки и выставочные залы. В ЮВАО допоздна будет открыт музыкальный театр под руководством Г.Чихачёва (ул. 1-я Новокузьминская, 1). Так совпало, что в этот день театр будет отмечать свой 29-й день рождения. В честь этого запланирован капустник, на который поздравить коллег приедут артисты из московских театров - например Александр Дубовой. Программа состоит из оригинальных вокальных, танцевальных и драматических номеров, которые можно будет увидеть всего лишь один раз во время «Ночи искусств». Начало в 20.30.

Количество мест ограничено, требуется предварительная запись по тел. (495) 371-0877. В галерее «Печатники» (Батюнинская, 14) в 20.00 желающих научат делать украшения из живых растений. В галерее-мастерской «Выхино» (Ташкентская, 9) в 19.00 пройдёт киночаепитие и показ мультфильма «Сказка сказок» Юрия Норштейна. В детской школе искусств «Центр» (Волгоградский пр., 109, к. 6) в 17.00 начнётся джаз-концерт группы «Танцующий лось» под управлением Константина Лосева. Гости смогут посетить выставку фантазий художников «Я рисую музыку...» Авторы попытались изобразить музыку так, как они её себе представляют – классическую, современную, фольклорную, эстрадную.

Ещё около десятка площадок будут работать в ЮВАО в «Ночь искусств». Подробную программу смотрите на сайте: ночьискусств.рф начиная с 27 октября.