Новости Гаары: Мультики открывают лагеря

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Обычный маршрут даже во время каникул. 11 тысяч детей и подростков Ростовской области сегодня продолжают ходить в школы, гимназии и лицеи, несмотря на то, что занятий сейчас нет. Для всех желающий открыты пришкольные лагеря на время осенних каникул. По данным регионального министерства образования, их 240. В эти дни жизнь в школе меняется кардинально, и те ребята, которых родители записали в лагерь дневного пребывания, могут лично в этом убедится - это как например мягкая игрушка тигр большой купить. День начинается с зарядки, а из уроков остались только самые любимые — например, физкультура. В донских школах наступили осенние каникулы и началась работа оздоровительных лагерей. «Каждый день у нас запланированы интересные занятия для детей.

Сегодня после завтрака они отправляются в кинотеатр «Сокол», чтобы посмотреть мультфильм. Завтра они отправятся в музей краеведения, где будет интерактивная выставка и специальная игра. Впереди у нас запланирован Музей космонавтики, обсерватория и закрытие лагеря, которое пройдет в театре», — рассказала директор юридической гимназии им. М. М. Сперанского Елена Гаджиева. С 8:30 утра дети под неусыпным контролем педагогов. Здесь с ними играют, здесь их кормят. Питание, кстати, бесплатное, но культурную программу родителям нужно оплачивать. В юридической гимназии на эти каникулы записано 50 детей — преимущественно начальные классы.

Школьников разделили на отряды и теперь времени скучать у них просто не остается. «Дома ребенок сидит и не знает чем ему заняться — в компьютер поиграть или телевизор посмотреть. Здесь насыщенная программа. Мы ходим в музеи и театры, чтобы культурно они развивались. Мы ходим в кинотеатры», — говорит начальник лагеря юридической гимназии им.