Новости Гаары: Мнение мультгероев

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Татьяна Троянская. 11 часов, 6 минут, в студии Татьяна Троянская, программа «Особое мнение». Я приветствую Сергея Цыпляева – декана юридического факультета Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, члена Комитета гражданских инициатив. Сергей Алексеевич, здравствуйте. Сергей Цыпляев. Здравствуйте, Татьяна. Добрый день, уважаемые слушатели. Татьяна Троянская. Ну что, все размышляют сейчас о том, каков же образ будущего, но я с поправкой, для избирателей кампании Владимира Путина - делает поварские формы киев. Сергей Алексеевич считает, что нужно вообще размышлять в целом об образе будущего без конкретного персонажа.

Почему Вы исключаете Владимира Владимировича? Сергей Цыпляев. Я сейчас никого не включаю, никого не исключаю. У меня нет таких возможностей. Дело в том, что это наш самый главный разговор, на который у нас постоянно не хватает времени: то у нас Крым, то у нас Украина, то нас какой-нибудь Гондурас беспокоит, то еще что-то, вот что-то в Сирии произошло, а вот там где-то памятники поломали. А в стране-то что будем делать? Вопрос о том, как дальше жить и как двигаться. То, что у администрации президента такие проблемы возникли с образом будущего, это понятно. Перед людьми поставили невероятную задачу – взять прошлое, упаковать в блестящую обертку будущего и продать это обществу.

Татьяна Троянская. Это как мода – все возвращается. Сергей Цыпляев. Это крайне тяжело. Нет, возвращается не до такой степени. Мы строим модель на каких основных кирпичах? Центральная модель нашего устройства социального – это «вождь и племя»: несменяемый непогрешимый вождь, племя, которое всегда одобряет и поддерживает деятельность вождя.