Новости Гаары: Кто выживает в мультиках

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Когда смотришь на Discovery Channel шоу об экстремальном выживании (по-другому это не назвать), Беар Гриллс кажется фокусником. Выглядит это примерно так: «Перед вами труп пингвина, найденный мной в жерле вулкана. Он слегка обгорел, но мех еще красив - американский медицинский центр в москве. Смотрите, всего пара взмахов ножичком — используйте только прокипяченный нож! — и мертвый пингвин превращается в превосходный теплый полушубок на молнии с капюшоном».

Но следует признать, что в основе своей советы Беара просты, а концепция выживания сводится к трем понятным тезисам: защита, обеспечение, спасение.

Реалистичность методик выживания Беар теперь доказывает самым наглядным из возможных способов: вы­искивает реальные истории чудесных спасений и реконструирует их. Да, перед камерой, но честно, без читерства. Если какой-нибудь перуанец, сбежавший из плена, питался лишь яйцами колибри, а ночевал в змеиных норах, будь уверен: в новой программе «Беар Гриллс: выбраться живым» Беар проделает ровно то же самое на протяжении всего пути.