Новости Гаары: Дизайнер мультиков

от 06 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Визуальная навигация в Олимпийском парке в целом создаёт приятное впечатление. Очевидно, что её разрабатывали профессиональные студии. Для каждого объекта сделали свою систему навигации, они довольно сильно отличаются друг от друга. Шрифты и цвета — всё выглядит достаточно лаконично - как медосмотр при приеме на работу.

Для общей навигации всего Олимпийского парка использовали шрифт Etelka. Дизайнерам хватило ума не использовать официальный шрифт Sochi2014, которым выполнен сам логотип Олимпиады в самом жирном начертании. Этот шрифт слишком геометричен, его трудно читать, и он напоминает обведённые цифры на почтовом конверте.
Например, на стадионе «Фишт», где будут проходить основные церемонии, лучшая трибуна с президентским местом и телевизионными камерами обозначена приятными оттенками синего и зелёного.

А та, с которой всё будет выглядеть вверх ногами, заботливо обозначена красным и оранжевым, как бы намекая «не бери билет на эту сторону, а то будешь смотреть в спины выступающим на протокольной сцене и видеопроекции вверх ногами».
Самые главные буквы и цифры сделаны крупно, как и должно быть. Дополнительная информация написана мелко, её можно рассмотреть только подойдя поближе. Есть ощущение, что дизайнеры думали о том, с какого расстояния это будет прочитано.