Новости Гаары: Делимся впечатлениями от мультиков

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Галерея «На Пушкинской» – это одно из наиинтереснейших культурных мест Оренбурга. Уже более трех лет галерея радует нас своими выставками, интересными лекциями, арт-сеансами, встречами с художниками. Множество людей, посещая галерею, уносят с собой впечатления, эмоции, новые знания, какие-либо наблюдения. Мы решили узнать у частых, и не очень, гостей этого места: какие впечатления оставляет посещение Галереи «На Пушкинской»? Опрос я решила начать уже с нашей редакции. Ведь почти каждый журналист нашей газеты имел возможность побывать в этом месте. – В галерее «На Пушкинской» я была уже много раз, больше всего мне понравился показ фильма Андрея Тарковского «Ностальгия» - теста баскетбол куроко.

Это была прекрасная возможность посмотреть такой глубокий, интересный фильм. Смотреть этот фильм в кинотеатре – преступление. Не вяжется он с запахом попкорна и кока-колы. А вот в галерее «На Пушкинской» ему самое место. Величие фильма подчеркивается величием картин, выставленных в зале. Игра света, создаваемая уличными фонарями и фарами машин, пробивающихся среди стеклянную дверь, перекликается с игрой светотени, которую мастерски использует оператор. Ты полностью отдаешься во власть Андрея Тарковского, – поделилась Татьяна Гайдук, редактор отдела информации. – Я не знаток искусства и не завсегдатай галерей, но мне приходилось бывать на художественных выставках в Симферополе.

Там у выставок были площади и объемы. В Оренбурге, в галерее «На Пушкинской» не так. У этой галереи своя прелесть – она в камерности, в своеобразном тет-а-тете с художником, его творчеством, – отметила Надежда Деминова, редактор отдела социальной жизни.