Новости Гаары: Бразильский анимешик и резюме

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Обороняется чище Погба, в атаке действует изобретательнее Квальяреллы. Sovsport.ru – о полузащитнике «Удинезе» Аллане, которого в своих рядах желал видеть московский «Спартак». «ЕСТЬ ИНТЕРЕС РОССЙСКОГО КЛУБА». В начале этого лета в российских СМИ промелькнула информация, что «Спартак» интересуется полузащитником «Удинезе» Алланом. Скорее всего, интерес действительно был, а возможно, есть и по сей день, как аниме блич и другие. «Алланом интересуются «Интер», «Фиорентина», еще один итальянский клуб, а также один российский», - еще в мае подтвердил спортивный директор «бьянконери» Кристиан Джиаретта. Из российских клубов человек в середину поля, на отборах мяча съевший слона, нужнее всех именно «Спартаку».

Учитывая, что бразилец еще и достаточно техничный футболист, можно предположить, что «Зенит» в нем увидел замену на случай ухода Витселя, но в это не верится, ведь известно, что Виллаш-Боаш не прочь видеть в команде своего соотечественника Жоао Моутиньо. Главным по ликвидации чужих атак в центре поля в прошлом сезоне у «Спартака» был швед Ким Чельстрем. Его важность переоценить сложно, достаточно сказать, что по проведенному времени на поле в чемпионате России (2150) он уступил лишь четырем одноклубникам: Артему Реброву (2520), Квинси Промесу (2380), Сергею Паршивлюку (2250) и Дмитрию Комбарову (2197).

С его уходом из опытных футболистов, способных исполнить роль бульдога, остались лишь Глушаков, большую часть карьеры игравший ближе к чужим воротам, да Ромуло, прогресс которого однажды серьезно притормозила травма. В отличие от «Зенита» и ЦСКА, имеющих Хави Гарсию и Вернблума, у «Спартака» сейчас нет в центре поля игрока, в котором можно было бы не сомневаться.