Новости Гаары: Анимешники теперь везде

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

С 1 апреля 2013 года в Катайском реабилитационном центре началась реализация социально-значимого проекта «Развиваемся играя!» Он был одобрен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стал одним из числа грантополучателей. Основной целью было сделать так, чтобы катайские дети захотели и смогли учиться, познавать мир и добиваться успехов Шимура Данзо наравне со своими здоровыми сверстниками. Специалисты центра разработали целую систему методов и приемов, научились сами игровому взаимодействию с детьми и научили родителей.

В целевую группу участников проекта включили семьи с детьми-инвалидами Катайска и Катайского района и тех детей, которые проходят курс реабилитации в группах дневного пребывания. Для каждого ребенка своя программа, которая выстраивается после диагностических игровых сеансов. Лечение обязательно проходит в присутствии родителей. Доброй традицией стало поздравлять подопечных центра с Днем рождения. К ним в гости приходят любимые герои мультфильмов, роли которых исполняют специалисты центра. Коллектив наработал огромный багаж мероприятий, игр, сценок, сказок, приемов и методов игротерапии.

Все это нашло свое отражение в сборнике «Развиваемся играя!» И хотя действие программы подошло к концу, эта концепция займет достойное место в рамках региональной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лига помощи».