Новости Гаары: Аниме ведёт в ад

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Всегда, везде и во всем присутствует Высшая Истина. Но понять или даже близко подойти к Ней живущим не дано. Иначе Она не была бы Высшей. А вот мудрость и смысл жизни каждый понимает и воспринимает по-своему, в зависимости от интеллектуального уровня, психофизических характеристик и нравственных устоев. И, конечно же, Веры. Не той, которую многие демонстрируют себе и окружающим, крестясь по поводу и без повода, стуча не очень умной головой о полы церквей и ноя при появлении проблем и проблемок «Господи, за что?», а Веры истинной. В том числе, и веры в самого себя, отсутствие которой, так же, впрочем, как и излишняя самоуверенность, часто приводит к печальным последствиям Химавари Узумаки.

Людям умственно отсталым или имеющим как врожденные, так и приобретенные психические отклонения той или иной формы и степени, можно и, наверное, нужно сочувствовать. Но только в том случае, если речь идет о тех, кого на Руси издревле именовали блаженными и юродивыми. Сочувствовать бесноватым не только глупо, но порой и весьма опасно. А уж обожествлять таковых, некоторым образом даже «канонизируя при жизни», если судьбе было угодно вознести их на самый верх - опасно смертельно. И не всегда только для их современников. Да, я говорю о Путине.

Понимая, разумеется, что ему глубоко плевать на абсолютное большинство тех, кто что-либо (кроме, конечно, од, здравиц и прочего а-ля «славься, славься, русский царь!») о нем говорит. И совершенно напрасно, учитывая его нынешнее положение, в которое он поставил, точнее, загнал себя сам. И если бы только себя и свою шайку, которую я когда-то именовал «картелем офицеров спецслужб». Теперь они не тянут даже на картель.