Новости Гаары: У главного анимешника праздник

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Завтра свой День рождения отметит Дед Мороз. Сколько исполнится зимнему волшебнику доподлинно неизвестно, но ему точно уже более 2 тысяч лет. Дату его рождения учредили дети, так как именно 18 ноября на его вотчине, в Великом Устюге, начинается настоящая зима и ударяют морозы. Поздравить именинника смогут и все владимирцы. Праздник Блич 1 сезон в его честь состоится завтра на улице Георгиевской областного центра. Гостей ждут игры, интерактивные творческие программы, файер-шоу и музыкальные представления. Также каждый желающий сможет написать письмо новогоднему волшебнику.

Авторов лучших поздравлений ждут призы и подарки, сообщила сотрудник городского управления культуры и туризма Наталья Никифорова: «Всех гостей будет встречать Кот ученый. У него будут новогодние бланки, на которых и взрослые, и дети смогут написать поздравления Деду Морозу, которые затем на настоящей северном олене будут доставлены адресату. Но прежде мы сами прочтем все эти письма и выберем лучшие. Победители будут приглашены на открытие Рождественской ярмарки и будут награждены ценными призами и подарками». Завтрашний праздник станет своего рода презентацией Рождественской ярмарки, которая пройдет во Владимире с 25 декабря по 14 января, и будет носить сказочный характер.

Далее об этом — Наталья Никифорова: «Если в прошлом году Владимир был Новогодней столицей России, то в этот раз наш город превратится в сказочный городок. И завтра на пешеходной зоне мы презентуем все те площадки, которые владимирцы и туристы смогут посетить уже на Рождественской ярмарке. В частности, в новогодние праздники Соборная площадь объединит в себе всех героев пушкинских сказок и будет назваться «Лукоморье».