Новости Гаары: Турпоток для аниме

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

(Город Казань KZN.RU, 29 сентября, Аделя Галиева). В 2013 году в столице Татарстана побывало 1,5 млн.туристов. Для увеличения этих показателей Казань планирует найти свой бренд и продвинуть его на международном уровне. Об итогах программы развития туризма столицы Татарстана в 2012-2013 годах и о проекте Программы развития туризма на 2014-2017 года сегодня на деловом понедельнике рассказала председатель Комитета внешних связей и туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова Сумару. По слова Е.Лодвиговой, 2013 год стал особенным годом для Казани, когда туристический поток в Казань вырос на 25% и составил 1,5 млн.человек.

Гостиничная инфраструктура приросла на четверть от имеющихся отелей, а номерной фонд увеличился на 20%. Как отметила докладчик, благодаря Универсиаде в городе созданы необходимые условия для приема туристов – преобразился аэропорт, железнодорожный вокзал, благоустроен исторический центр города. По итогам прошлой программы в городе появилась туристическая навигация: указатели, карты, пюпитры, стали курсировать двухэтажные туристические автобусы оператора «City Sightseeing», реализован образовательный проект «Гостеприимство. Перезагрузка», прошел Международный туристский форум «KITF. Ориентиры будущего».

Согласно проекту Программы развития туризма Казани на следующие 3 года, по словам Евгении Лодвиговой, главными направлениями новой программы станут 3 задачи: создание туристического бренда Казани и его продвижение, развитие туристической инфраструктуры и работа над развитием перспективных направлений туризма. Как отметила Е.Лодвигова, говоря о бренде города, авторы программы планируют передать атмосферу города.