Новости Гаары: Сериалы и мультфильмы

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

До премьеры новых серий "Твин Пикс" остается все меньше времени, и сейчас - самое время вспомнить о других сериалах, к которым приложил руку загадочный Дэвид Линч. Фоторепортаж: Дэвид Линч. Фото: ArthouseФото: EPA/CLAUDIO ONORATIФото: EPA/DANIEL DAL ZENNARO. Хотя настоящий успех на телевидении среди всех его работ снискала только история расследования убийства Лоры Палмер, а "Малхолланд драйв" суровая ТВ-индустрия просто с недоумением отвергла, знакомство с творчеством сумрачного мэтра в многосерийном формате - занятие очень познавательное и увлекательное. Гарантирующее обнаружение ряда уникальных черных жемчужин. "В прямом эфире" / On the air (1991-1992) - великий из бродячих псов 3.

Линчу так и не удалось снять настоящую полнометражную комедию, хотя проекты, которые можно было бы отнести к этому жанру (зная творчество Дэвида - с известной долей условности), были. Ни "Мечтам парнокопытных" (о коровах, ставших людьми, но сохранивших коровьи привычки - "любят просто стоять и наблюдать, как мимо дома проезжают машины, и все такое"), ни сумасшедшему "Пузырьку слюны" ("из компьютера надувается электрический пузырь и лопается над городом, в результате чего у всех меняется личность - например, пять пастухов решают, что они китайские гимнастки"), увы, не было суждено стать чем-то большим, чем простым наброском. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Предоставлено сервисом Amediateka.

В ожидании продолжения "Твин Пикс": новые кадры и русский тизер. Однако кое-где публично поупражняться в остроумии хитроумному путанику все-таки удалось. Такую возможность ему предоставил все тот же канал ABC. Да еще и в компании с Марком Фростом, вторым демиургом "Твин Пикс"! А в главных ролях - еще два милых сердцу любого пиксомана человека - скончавшийся в начале этого года Мигель Феррер (агент ФБР Альберт Розенфельд) и Ян Бьюкенен (скользкий и манерный продавец одежды Дик Тримейн).