Новости Гаары: Рецепты блюд из мультиков

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

В некоторых сказках и мультфильмах герои готовят аппетитные блюда. Предлагаем вам вместе с детьми устроить себе небольшое кулинарное путешествие в мир сказки. Сначала посмотреть любимый мультфильм или кино, а потом приготовить блюдо из него, как это сделал наш автор, кулинарный блогер и мама, Зарема Тагирова. Рататуй из мультфильма "Рататуй". Кадр мультфильма "Рататуй". © Работа в сфере производства. Кадр мультфильма "Рататуй". © kinopoisk.ru. Главный герой — крысёнок по имени Реми — обладает превосходным обонянием и чувством вкуса, благодаря чему замечательно готовит, если есть шанс.

К тому же он смотрит телепередачу о книге лучшего повара Франции — ну как тут не захотеть попасть в мир кулинарии? И такая возможность ему представляется, когда он знакомится с подмастерьем одного хорошего парижского ресторана. Крыс буквально становится носом и глазами неумехи и намерен стать поваром. А венцом сотрудничества этой парочки явилось блюдо — рататуй. Гениальность в простоте, где Реми из обычного деревенского блюда сотворит ресторанный шедевр. Необходимо на 2–3 персоны: Перец паприка — 2 шт. Томаты — 3–4 шт. Цукини — 1 шт. Баклажан — 1 шт. Лук-шалот — 2–3 шт. Чеснок — 2–3 зубчика. Сельдерей черешковый — 2 стебля. Смесь прованских трав. Оливковое масло — 2–3 ст.л. Соль по вкусу.

Бальзамический уксус. Фото: © Зарема Тагирова. Фото: © Зарема Тагирова. Сельдерей овощечисткой очистить от кожуры и мелко нарезать. Мелко нашинковать лук-шалот и чеснок. Перцы очистить от семян и нашинковать мелким кубиком. В сотейнике на оливковом масле на небольшом огне минут 5 тушить нарезанный лук с чесноком. Добавить к ним мелко нарезанные перец и сельдерей.