Новости Гаары: Работники мульт-среды

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«День без автомобиля», который пройдет 22 сентября, станет кульминацией недельной акции. В этот день по всему городу будут организованы «энергетические точки», где все велосипедисты получат сувениры и угощения, а также смогут пообщаться с организаторами мероприятия и зарядиться положительными эмоциями. Участникам акции будут бесплатно раздавать фрукты, воду и другие угощения. А некоторые московские кафе (надо уголок потребителя купить), рестораны, веломастерские и даже салоны красоты будут предоставлять своим посетителям на велосипедах скидки. Кроме того, в дни проведения акции будут действовать специальные повременные тарифы на услуги городского велопроката «Велобайк» и бесплатный провоз велосипедов в электричках.

В Москве акция «На работу на велосипеде» проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Во всероссийском формате, по решению Министерства транспорта Российской Федерации, ее проводят два раза в год: в последнюю пятницу мая и 22 сентября. В мае 2016 года в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тысяч человек. Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о бонусах можно на сайте bike2work.ru. Официальный хэштег акции: #наработунавелосипеде.

А 24 сентября более 20 тысяч москвичей и гостей столицы примут участие в уже традиционном для Москвы осеннем велопараде в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. В этом году он приурочен к всемирному «дню без автомобиля».