Новости Гаары: О чем мечтают герои мультиков

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Перми 2 июля впервые прошел большой выпускной для самых успешных одиннадцатиклассников Прикамья - ван пис. На площади перед Театром-Театром собрались золотые медалисты, победители олимпиад, школьники, получившие высший бал по дисциплинам Единого государственного экзамена. Мы поговорили с выпускниками и узнали, куда они собираются поступать, о чем мечтают и почему хотят (или не хотят) уезжать из Перми. Илья Оборин, 18 лет. Выпускник Усть-Качкинской средней школы. – Я сдавал пять экзаменов. По базовой математике получил 19 баллов из 20, по профильной – 72 из 100. Информатику сдал не очень хорошо – 55 баллов, русский – 81, а физику – 80.

Последние несколько лет в школе самое сложное было – сосредоточиться на уроках. Хотелось общаться с друзьями, но при этом нужно было ещё и учителя слушать. Буду поступать в политех в Перми, я уже подал туда копии документов. Хочу учиться на электротехническом факультете, стану программистом. Современный выпускник должен знать, чего он хочет. Но у меня глобальных планов пока нет, мечтаю сделать что-нибудь полезное для района. Например, упростить оценочную систему в школах. По словам Ильи, самое сложное в школе было – сосредоточиться на уроках. Александра Теплоухова, 17 лет, и Дарья Кислова, 17 лет. Выпускницы школы № 50 в Перми.

Александра: Я сдавала математику, русский, обществознание и английский. В общей сложности за ЕГЭ получила 330 баллов. Теперь подаю документы в Питер, думаю, что учиться там престижнее. Я мечтаю посвятить себя любимому делу. Возможно, это что-то связанное с рыночной экономикой. А еще планирую заняться благотворительностью. Выпускник школы сегодня – это человек, интересующийся политикой, человек интернета.