Новости Гаары: Невороятные мультгерои

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

16 сентября 1956 года на свет появился Дэвид Сет Коткин, известный всему миру как великий иллюзионист Дэвид Копперфильд. Его эффектные представления до сих пор заставляют людей восхищаться и ломать голову над тем, как все это устроено. Приоткроем завесу над этой тайной. Метаморфоза. Девушка прячет фокусника в шатре, который стоит на площадке посреди сцены; площадка поднимается кверху. Девушка обходит стоящий на сцене стол, поднимается на него, подкидывает полотнище, которое на мгновение ее закрывает – и превращается в Копперфильда - песок с доставкой. Что происходит: когда площадка начинает подниматься, Копперфильда там уже нет.

Девушка, обходя стол, незаметно для зрителей спускает с него черную шторку, сливающуюся с черным же задником. Встает на стол, широко раздвигает ноги, закрывается тканевой ширмой, подкидывает ее – и фокуснику, который уже стоит сзади нее за шторкой, остается лишь вскочить на стол, проскользнув между ног помощницы, и поймать ширму. Девушка в это же время, сгруппировавшись, спрыгивает со стола назад, за шторку. Левитация. В 1984 году мир потряс полет Дэвида Копперфильда через Гранд-Каньон в Аризоне. Неоднократно иллюзионист летал и на сцене – безо всяких видимых тросов и страховок; летал через обручи, летал в стеклянном ящике, летал с девушкой на руках.

Были версии, что летает Копперфильд при помощи надетой на него магнитной одежды – чего-то вроде кольчуги; что причина полетов – огромный магнит под сценой, На самом деле летает Дэвид при помощи специальной проволоки – тонкого суперпрочного волокна, которое крепится к нему в районе талии. Волокно это производится для нужд космической промышленности.