Новости Гаары: Музыка в мультфильмах

от 21 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Лина Арифулина, идеолог и генеральный продюсер национальной телевизионной премии "Дай Пять!", рассказала в эксклюзивном интервью для Dni.ru подробности о ходе подготовки самой масштабной детской Премии за всю историю российского шоу-бизнеса. Прочитано 195 раз. Лина, расскажите, как возникла идея проекта "Дай Пять!"? С чего все началось? Идея пришла ко мне 3 года назад, когда в нашей Мастерской (Прим. ред.: Мастерская Лины Арифуллиной) был выпускной. В тот вечер у нас с ребятами зашел разговор о том, какую музыку они любят и что предпочитают - фото и видео на свадьбу киев.

Я обратила внимание на то, что иногда многие педагоги по вокалу дают детям не те песни, которые дети поют в свободное время, не те, что они выбирают сами. Часто учителя предлагают им петь абсолютно неинтересный материал. Поэтому мне стало любопытно, что любит молодежь и что действительно им нравится. Из этого маленького, казалось бы, разговора с моими учениками и возникли интересные мысли, которые стали лейтмотивом проекта "Дай Пять".

В чем актуальность этой идеи для российского шоу-бизнеса? В российском шоу-бизнесе до сих пор не было проекта, в котором мы, взрослые, честно спросили бы у детей – что они хотят слушать? Что они любят смотреть? На кого хотят равняться? Рейтинги современных музыкальных телеканалов и журналов – только догадки. Истинные кумиры – в головах наших детей. Поэтому идея проекта "Дай Пять!" проста – мы стремимся честно передать пристрастия детей: их увлечения, симпатии. Таким образом, именно дети в России и за рубежом выберут лучших из лучших. Перед тем, как огласить номинантов этого года, мы провели опрос, в котором участвовало 3000 детей.