Новости Гаары: Мультгерои на страже нашего здоровья

от 25 июня
{_google_reklama_728x90_}

Развитие современного общества уже невозможно без широкого внедрения информационных технологий. И такая жизненно важная сфера для человека, как здравоохранение, тоже не может развиваться без качественной и современной цифровой инфраструктуры. МИХАИЛ КОПАНИЦА. Поделиться: 4. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU. . Изменить размер текста:AA. 20 июня в Туле прошел межрегиональный пресс-тур для представителей ведущих СМИ России на тему «Информационные технологии в системе здравоохранения Тульской области», в котором приняли участие 36 журналистов и блогеров из различных городов ЦФО, а также Сибири, Поволжья и Северо-Западного округа России, в котором принял участие и корреспондент «Комсомолки» -
смотреть токийский гуль 1 сезон.

Мы ознакомились с работой по развитию информационного общества и переходу на цифровую экономику, которая ведется правительством Тульской области совместно с ведущим провайдером в этом сегменте рынка. Как известно, министерство здравоохранения нашего региона еще в 2012 году выступило с инициативой подключения всех лечебно-профилактических учреждений Тульской области к единой виртуальной частной сети (VPN). По словам директора тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Карташова, в текущем году в Тульском регионе эти работы были завершены. В результате на сегодня участниками региональной информационной системы здравоохранения стали 269 объектов ЛПУ и 348 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

Для этого было проложено свыше 500 км волоконно-оптических линий связи. Доступ медучреждений к интернету особенно важен в отдаленных уголках нашей области, поскольку это позволяет получить квалифицированную помощь врачей без выезда в областной центр.