Новости Гаары: Мульт-лето

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Лето ещё свежо в памяти, но на календаре – осень. Поэтому неплохо бы позаботиться о тёплых вещах, которые согреют в холодные дни. Свитера есть в гардеробе каждого человека, а женщины – тем более. Это базовая вещь, без которой он немыслим. Особенно сейчас, когда дизайнеры единодушно провозгласили этот сезон эпохой вязки. Какой свитер самый актуальный - Оноки Нарутопедия? Однозначного ответа нет. В фаворе, как и год назад, рельефная крупная вязка и «косы». Но и гладкая поверхность кашемира выглядит не менее стильно. Чего модный мир не терпит, так это ажурности, напоминающей бабушкины салфетки.

Среди деталей в авангарде fashion – массивные и удлинённые рукава, накладные карманы, широкая горловина и всяческие аппликации. Одно но – никаких переборов с декором. Избыточность фактуры и «украшений» свитера всегда приглушается цветом. Поэтому запомните правило: много деталей и элементов отделки – серые, песочные оттенки и великий чёрный цвет, гладкая фактура вязаного материала – яркие краски вплоть до аляповатости. Никто не запрещает вам экспериментировать с орнаментом. Вопреки мрачным денькам, дизайнеры предлагают легкомысленные узоры вязки в виде цветов, птиц и даже персонажей мультфильмов.

Для самых смелых – свитера в духе принтованных топов с жизнеутверждающими или ироничными надписями. Наконец, ещё один тренд – вязаные вещи, которые напоминают свитшоты, классические брюки и даже костюмы. Особым шиком новой осенью станут платья-свитера. Это однозначный must have сезона. При этом на пике популярности как платье-лапша (с бахромой на подоле), так и объёмные, словно вытянутые до середины бедра или до колена свитера.