Новости Гаары: Маленькие мультики

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Марина Калинина: Ну а мы к следующей теме переходим. 15 лет назад, 18 сентября 2002 года, представители малого и среднего бизнеса создали Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства "Опора России". Сделано это было для того, чтобы помогать бизнесменам решать проблемы в самых разных областях – в финансировании, во взаимодействии с властью, налаживать контакты и так далее. Юрий Коваленко: Чего же удалось достичь за эти годы? И с какими проблемами предприниматели сталкиваются сегодня? Об этом поговорим с Александром Калининым - маммолог, президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". Здравствуйте.

Марина Калинина: Здравствуйте, Александр. Александр Калинин: Добрый день. Марина Калинина: Во-первых, поздравляем вас с юбилеем! Александр Калинин: Да, приятно. Приятно, потому что организации действительно в понедельник, 18-го числа, 15 лет. Мы проводим в связи с этим большой форум в Москве. Об этом я бы тоже хотел рассказать. Но прежде всего я бы хотел поздравить тех людей, с которыми мы за 15 лет прошли этот яркий и большой путь, поблагодарить членов нашей организации "Опора России". Они во всей стране – от Владивостока до Калининграда и от Севастополя до Архангельска. Поэтому спасибо, друзья! И я думаю, что у малого бизнеса России очень интересные люди и очень интересные проекты.

И многое из того, что нам предстоит сделать, мы сделаем. Марина Калинина: Такой вопрос. Если сравнивать, с чего начинали и к чему пришли сейчас, то чего удалось добиться за эти 15 лет? Александр Калинин: Когда человек занимается бизнесом, особенно малым.