Новости Гаары: История мультпроката

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Стараниями «Движения вверх» и других фильмов на экранах дневная выручка кинотеатров России и стран СНГ в субботу впервые со времени новогодних праздников превысила 300 миллионов рублей. Судя по всему, вчерашний день вообще стал самым кассовым за всю историю в январе вне праздничного периода. Не сбавляет обороты уже ставшая колоссальным хитом отечественная спортивная драма. Согласно предварительным данным, в субботу «Движение вверх» заработало 127,5 млн рублей. Это менее чем на 1% уступает результату недельной давности (128,2 млн рублей), при этом количество сеансов в России сократилось на 8%. Средняя же посещаемость по сравнению с прошлой субботой выросла с 74 до 80 зрителей на сеанс -
наруто 1 сезон онлайн.

Рост её при всё-таки появившемся на экранах сиквеле «Приключения Паддингтона-2» наглядно показывает, что в предпринятых по инициативе министерства культуры переносах премьер не было абсолютно никакой необходимости. Сеансов у российского хита имелось и так более чем достаточно, а доброе семейное кино прямым конкурентом здесь в принципе быть не могло. «Движение вверх» ведёт к новым вершинам прежде всего отличный сарафан. Кроме того, успехи отечественного фильма широко освещаются практически ежедневно печатной прессой, на телевидении и в интернете. Благодаря всему этому о нём узнаёт постоянно ещё большее количество людей, многие из которых в обычное время практически не ходят в кино.

В такой ситуации никакая дополнительная помощь со стороны не нужна, ведь ни один здравомыслящий менеджер кинотеатра не будет убирать приносящий огромную кассу фильм с экранов. Подобное случается раз в несколько лет в каждой стране Европы, причём в отдельных случаях сарафанный хит проката может находиться в лидирующей группе два, три и даже четыре месяца.