Новости Гаары: Галактические аниме войны

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

2015 год был чрезвычайно удачным для немецкой киноиндустрии. Никогда еще она не добивалась столь большой доли рынка. А кинотеатры получили рекордную выручку и открыли новые залы. Элиас ЭмБарек в фильме Зачетный препод 2. Элиас ЭмБарек в фильме "Зачетный препод 2". "Звездные войны", "007: Спектр", "Миньоны", "Пятьдесят оттенков серого", "Мир Юрского периода"... При таком обилии премьер американских блокбастеров было изначально ясно, что в 2015 году высокие доходы немецким кинотеатрам просто гарантированы. Теперь подсчитано, что кассовые сборы Мастера меча онлайн 1 сезон оказались даже рекордными: 139,2 млн кинозрителей заплатили за билеты 1,167 млрд евро. Небывалая доля рынка в 27,5 процента.

"Увеличение числа кинозрителей на 14,3 процента и рост оборота на целых 19,1 процента свидетельствуют о необычайно хорошем киногоде", - заявил глава Федерального центра поддержки киноискусства (Filmf?rderungsanstalt, FFA) Петер Дингес (Peter Dinges), по традиции представляя накануне открытия Берлинского кинофестиваля свежую статистику немецкой киноиндустрии и сравнивая ею с данными за 2014 год. Зал кинотеатра в Гамбурге. В 2015 году билеты на многие киносеансы были распроданы. Впрочем, с точки зрения немецких деятелей кино, куда важнее другие цифры.

Снятые в Германии или при ее участии кинофильмы собрали в прошлом году 37,1 млн человек и впервые с начала ведения соответствующей статистики завоевали долю аудитории в 27,5 процента. Петер Дингес не скрывает своего восторга: "Это просто великолепно, чего сумело добиться немецкое кино за последние годы! Особенно с 2013 года, ведь с тех пор его доля рынка стабильно превышает 26 процентов".