Новости Гаары: Дорогой Бабай

от 03 января
{_google_reklama_728x90_}

Я не была в восторге. Неплохой сценарий, прекрасная озвучка Михаила Боярского, Ивана Охлобыстина и других звезд. В Украине таких актеров еще нужно поискать. Но мультипликация не очень хорошая, хотя зритель может и не заметить такие тонкости (как в игре готовим еду). Если сравнивать с кино — художник-мультипликатор выполняет функции актера. Режиссер объясняет содержание сцены, а он должен нарисовать переживания и движения персонажей. Знаю много мультипликаторов, которые нарисовали бы волка лучше. Почему-то фильм делали с другими. Все упирается в деньги. В моем фильме "Бабай" секунда мультипликации стоила 10 долларов. В некоторых странах такое же качество оплачивается в шесть раз дороже.

Премьера ее полнометражного мультфильма "Бабай" запланирована на весну.

— Картину не могли завершить семь лет. Как главный режиссер я над ней работала последние два. По просьбе Госкино поменяли все, начиная со сценария. То, что за такой короткий срок завершили картину, — подвиг. Жаль, не успели до Рождественских праздников.

С 19 декабря в кинотеатрах идет экранизация сказки Андерсена "Снежная королева". "Холодное сердце" за всю историю студии Уолта Диснея стала первой картиной, которую сняла женщина-режиссер.